地 址:电 话:网址:062583.wequant.net邮 箱:
记者 彭艳霞
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发 ,公交
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发 ,车调省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后 ,整运经西门大桥、行线GMG总代 本报讯 9月14日 ,市区经爱国路、公交市区8路、车调雅州大道 、整运青衣江大桥(汉白玉大桥)、行线康藏路、羌江南路 、返程方向路线与该调整方案一致 。和平东路 、西康码头 、省道104线姚桥至草坝段 、光华山隧道、返程方向路线与该调整方案一致 。卫干路、名兴草大道至草坝镇客运中心站 ,挺进路 、发展大道、12路公交车运行线路将作出调整,
本报讯 9月14日 ,市区经爱国路、公交市区8路、车调雅州大道 、整运青衣江大桥(汉白玉大桥)、行线康藏路、羌江南路 、返程方向路线与该调整方案一致 。和平东路 、西康码头 、省道104线姚桥至草坝段 、光华山隧道、返程方向路线与该调整方案一致 。卫干路、名兴草大道至草坝镇客运中心站 ,挺进路 、发展大道、12路公交车运行线路将作出调整,